Анапский историко-краеведческий музей

Анапский историко-краеведческий музей - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Анапа – город уникальный во всех отношениях, и он буквально находится на пересечении трёх культур: славянской, античной и восточной. Именно музейные коллекции, представленные в анапском историко-краеведческом музее, наглядно свидетельствуют об этом. Здесь можно познакомиться с экспонатами, имеющими отношение к племенам, жившим на территории современной Анапы в незапамятные времена, к войнам, периодически сотрясавшим эту землю, к людям, ставшим примером для подражания.

В историко-краеведческом музее можно увидеть редкие фотографии и документы. Здесь представлены бесценные археологические находки, начиная предметами быта и статуэтками, и заканчивая оружием и надгробными камнями. Также, в музее есть экспозиция, посвящённая не истории или этимологии, а курортному делу, ведь Анапа – это всероссийская здравница и популярнейшее место отдыха.

Приходите в музей сами и приводите своих детей, потому что здесь есть экспонаты, способные вызвать настоящий восторг. Например, это диорамы, в которых явственно отображены все особенности, присущие анапской флоре и фауне. Кстати, выставку виноградарства также организует анапский ИКМ! Где же находится местный краеведческий музей? В городском сквере, рядом с анапским маяком и Новой набережной. ИКМ Анапы располагается в историческом здании 1909 года постройки, где в царские времена обучались гимназисты.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.