Дельфинарии Анапы

Дельфинарии Анапы - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Если вы хотите поближе познакомиться с обитателями морских глубин, то приходите в один из двух дельфинариев Анапы. Утришский дельфинарий, который широко известен далеко за пределами Краснодарского края, находится в посёлке Большой Утриш. И все обитатели дельфинария, по сути, живут в открытом море, а вернее, на огороженных его участках. Второй дельфинарий – «Немо» находится на Пионерском проспекте, и его можно смело назвать досугово-развлекательным центром, где у каждого посетителя есть прекрасная возможность познакомиться с таинственным морским миром.

 Посетив любой дельфинарий, вы и ваши дети получите заряд положительных эмоций и массу новых впечатлений. Вы не просто возьмёте на себя функцию наблюдателя, а станете благодарным зрителем целого представления, которое устраивают морские котики, дельфины, морские львы, моржи, киты-белухи и прочие обитатели дельфинария-океанариума, являющиеся по совместительству прекрасными актёрами.

 Чем ещё заняться в дельфинарии?

 Вы наверняка слышали о существовании термина «дельфинотерапия» - особой методики, благодаря которой можно избавиться от некоторых заболеваний и пройти реабилитацию. Также, дельфинарии Анапы предлагают покататься на лодке, в которую запряжены дельфины, послушать познавательные и обучающие лекции о жизни морских обитателей, и лично поучаствовать в их кормлении. Двери подобных заведений открыты для всех желающих круглогодично.