Климатические особенности Анапы

Климатические особенности Анапы - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

По количеству солнечных дней в году Анапа – безусловный лидер среди всех городов-курортов Черноморского побережья, ведь их около 280, что немало. Низкая влажность воздуха не является причиной духоты, потому что с моря постоянно дует лёгкий бриз. Но всё же, погода не отличается постоянством, потому что внезапно небо могут затянуть грозовые тучи и пойти ливень, который продолжится недолго. Такая погода особенно характерна для июля.

Солнечные ванны можно принимать уже в марте, а в апреле температура воздуха прогревается до стабильных +150 С. Официально туристический сезон стартует в мае, когда средняя дневная температура составляет +210 С, а ночная не опускается ниже среднего значения в +140 С. В июне средняя дневная температура составляет +250 С, но настоящий наплыв отдыхающих происходит в июле-августе. И это не удивительно, потому что температура воды в море достигает +260 С. 

Сентябрьский климат наиболее всего благоприятствует курортному отдыху, потому что зной отступает и на смену ему приходит вожделенная прохлада, которая явственно ощущается в ночные часы. В «бархатный» сезон температура воды составляет комфортные +180 С. А вот в октябре на купание в море решится не каждый, хотя, в Анапе есть чем заняться и в зимние месяцы. Климат в Анапе – умеренно-континентальный, плавно перетекающий в средиземноморский. Примечательно, что он одновременно является горным, степным и морским, и такое сочетание характерно только для Анапы.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.