Курортный сбор в Анапе

Курортный сбор в Анапе - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

В 2017 году Правительством России был принят ФЗ №214, в котором чётко оговорены правила проведения отпуска на территории отдельных регионов РФ. Для обеспечения стабильного развития туристических зон была введена система платежей, носящих название «курортный сбор». Суть нововведения в следующем: человек, приехавший в курортный регион в туристических целях обязан уплачивать некоторую денежную сумму за каждый день пребывания на его территории. Стоит оговориться, что существуют различные категории льготников, с которых курортный сбор не взимается. Получить более подробную информацию вы можете на стойке ресепшн, у администратора.

На данный момент, сумма сбора составляет 10 рублей за каждые полные сутки пребывания на территории курортного региона. Приёмом таких платежей занимаются ИП и ЮЛ, предоставляющие услуги по размещению туристов. То есть, вы просто передаёте требуемую сумму нашему администратору в день отъезда, а мы производим перечисление денежных средств в городской бюджет Анапы. На лиц, не желающих добровольно платить курортный сбор, налагается штраф, размер которого составляет 500-2000 руб. 

Обращаем ваше внимание, что на данный момент максимальный размер курортного сбора не может превышать сумму в 50 рублей (для Анапы – 10), но в 2019 году она увеличится в 2 раза и составит 100 рублей. Останется ли сумма прежней или увеличится – пока неясно. Поэтому самую актуальную информацию вам может предоставить наш менеджер.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.