Оздоровление детей в Анапе

Оздоровление детей в Анапе - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Город-курорт Анапа славится своим целебным воздухом, плодово-овощным изобилием, пляжами, минеральными водами, сероводородными грязями и благоприятными для отдыха и оздоровления климатическими условиями. К концу мая температура воздуха в дневные часы здесь составляет 250 С и выше, а понижение её начинается только в октябре. Отсутствие резких температурных перепадов и мягкий климат – это не единственное, что способствует укреплению иммунитета и оздоровлению детского организма.

Ветер, постоянно дующий с моря, насыщает воздух прибрежной полосы отрицательными аэроионами. В составе воздуха можно обнаружить частицы морской воды, находящиеся во взвешенном состоянии, что оказывает благотворное влияние на здоровье часто простужающихся детей, а так же тех, кто страдает хроническими бронхолёгочными заболеваниями. Целебный морской воздух + хорошо прогретый кварцевый песок – это настоящая формула здоровья.

Но особого внимания заслуживают сульфидно-иловые анапские грязи, которые настолько популярны и эффективны, что отправляются во многие грязелечебницы мира. Кстати, для детского здоровья наиболее всего полезны целебные грязи Витязевского лимана. Грязевые аппликации показаны при различных заболеваниях. Вы также можете обеспечить своему ребёнку полноценное диетическое питание. Потому что у нас продаются: натуральные плодовые соки, козье молоко, домашний творог и сыр, а также другие полезные продукты.