Пляжи Анапы - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Если вы планируете отдых в Анапе и настроены на принятие солнечных ванн и купание в море, то знайте: хороший пляжный отдых вам обеспечен, и вы можете посетить все пляжи Анапы. Какие именно из них вас интересуют больше всего? Если галечные, то стоит рассмотреть вариант посещения пляжа:

1.      Большого Утриша. Он имеет всю необходимую инфраструктуру и очень плавный заход в воду. Уборка здесь производится ежедневно.

2.      Малого Утриша. Вход в море пологий, вода – прозрачная. Единственная проблема – труднодоступность, потому что Малый Утриш – это часть заповедника, и наличия хорошей дороги не предусмотрено.

3.      Сукко. Усыпан достаточно крупной галькой, спуск крутой, но вода – чистая. Мало подходит для семейного отдыха по причине незначительного количества водных аттракционов.

4.      «Золотая бухта». Вход на него – платный, но каждый отдыхающий точно знает, за что платит деньги. Ведь это самый фешенебельный, хорошо обустроенный, безопасный пляж Анапы.

5.      «Высокий берег». Отсутствие водорослей – существенный плюс, наличие каменных глыб и крупной гальки – минус. Здесь очень любят отдыхать любители дайвинга.

В анапские пески!

Песчаные пляжи Анапы пользуются популярностью среди населения даже зарубежных стран. А всё потому, что здесь можно принять песочную ванну, обладающую просто невероятным лечебным эффектом. Все «песчаники» отличаются долгим мелководьем и пологим спуском в воду. Особого внимания заслуживают пляжи:

1.      В Джемете. Здесь всегда море чистое и тёплое, без медуз и тины, с пологим дном. Песок – светлый, кварцевый. Инфраструктура достаточно хорошо развита, и здесь гораздо чище, чем на Центральном пляже Анапы.

2.      В Витязево. Это – один из лучших анапских пляжей, потому что здесь песок имеет необычную текстуру, за что его нередко называют «бархатистым». Туристам предлагается огромное количество вариантов проведения досуга.

3.      Центральный. Чтобы занять самое удобное место под солнцем, на Центральный нужно приходить ранним утром. Здесь всегда шумно и многолюдно, но зато чисто.

4.      Благовещенский. Так называется центральный пляж станицы Благовещенской, и он пользуется популярностью среди отдыхающих, несмотря на не очень хорошо развитую, а вернее, скромную, инфраструктуру. Кстати, здесь песок смешан с мелкими ракушками.

5.      Лечебный. По сути, он является частью Центрального. Здесь вода насыщена минералами, а именно – фосфором и йодом, а всё потому, что выброшенные морем водоросли не убирают. Целенаправленно.