Популярные места для прогулок и достопримечательности Анапы

Популярные места для прогулок и достопримечательности Анапы - отдых на черном море, отель у моря в Анапе - изображение детально
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Местом паломничества всех туристов является анапский Маяк, высота которого составляет 43 метра. Он находится на скалистом мысе и был построен ещё в 19 веке. Отличным местом для прогулок является набережная Анапы. Это – полноценная прогулочная магистраль, имеющая всю необходимую инфраструктуру для прогулок в кругу семьи: скамейки, многочисленные кафе, парки, скверы и прочие места для проведения свободного времени, которого у отдыхающих предостаточно.

 

Места, обязательные для посещения

 

1.      «Алые Паруса». Уникальная композиция, представленная в виде корабля.

2.      «Русские ворота». Во времена Османской Империи они преграждали вход в крепость. К сожалению, она не сохранилась, но ворота – остались и являются местной достопримечательностью.

3.      «Поющие фонтаны». Чтобы стать свидетелем священнодействия, нужно всего лишь в 22.00 любого дня посетить Центральную площадь города.

4.      «Белая шляпа». Это – любимая всеми достопримечательность Анапы, представляющая собой большую мраморную шляпу белого цвета, наброшенную на валун.

5.      Памятник Отдыхающему. Скульптурное изображение загорающего человека, который не меняет своей позы на протяжении нескольких лет.

6.      Часовня Осиевского храма и храм Святого Онуфрия. Данные объекты будут интересны всем православным верующим.

7.      «Голубь Мира» и «Цветочные часы». Флористические композиции, заслуживающие внимания.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.